Home
  Unser Verein
  Anlage & Reitbetrieb
  Reiten
  Fahren
  Voltigieren
  Gethejugend
  Presse & Ergebnisse
  Termine
  Fotogalerie
  Gästebuch
  Links
  Unsere Sponsoren
  Kontakt & Impressum
 
Presse & Ergebnisse

Ergebnisübersicht der „Gethe“ vom Turnier in Schwerte-Kückshausen

vom 26.-27.03.2011

Dressurprüfung Kl. A

8. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

Ergebnisübersicht der „Gethe“ vom Turnier beim Ennepetaler Reitverein

vom 09.-10.04.2011

Stil-Springwettbewerb Kl. E

1. Platz

Milena Marsenic

Sion`s Lady

Dressurprüfung Kl. A

1. Platz

Nabila Thoenes

Capper

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

3. Platz

Nabila Thoenes

Capper

Ergebnisübersicht der „Gethe“ vom Turnier beim Reitverein Dorsten

vom 05.-08.05.2011

Dressurreiterprüfung Kl. L - Sichtung

15. Platz

Milena Marsenic

Little Julie


Ergebnisübersicht der „Gethe“ bei der
Sichtung Westfälische Meisterschaft  

vom 05.-08.05.2011 in Lienen

Dressurprüfung Kl. S

6. Platz

Cecilia Gürtler

Feiner Gustav

Ergebnisübersicht der „Gethe“ vom Turnier beim RS Flehinghaus

vom 11.-15.05.2011

Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz

Tim Nils Wagner

Weltmeyer`s Gitano

5. Platz 

Laura Klose

Catrinchen

Stil-Springwettbewerb Kl. E

1. Platz

Milena Marsenic

Sion`s Lady

5. Platz

Laura Klose

Catrinchen

Klassentreffen Mannschaftsspringen (Foto)

2. Platz

ges. 0 Fehler in 137,46 Sek.

 

 

Alina Prein

Coco Two

 

Milena Marsenic

Sion`s Lady

 

Nabila Thoenes

Eminem

 

Anabel Hilgenstock

Fleur

Klassentreffen Einzelwertung

E-Springen

 

1. Platz

Milena Marsenic

Sion`s Lady

8. Platz

Alina Prein

Coco Two

A-Springen

 

3. Platz

Nabila Thoenes

Eminem

L-Springen

 

4. Platz

Anabel Hilgenstock

Fleur

Dressurpferdeprüfung Kl. L

3. Platz

Daniela Gawiltza

Wimpy

Dressurprüfung Kl. A

4. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

Dressurprüfung Kl. L – Trense (bis 61 Rlp)

10. Platz

Daniela Gawlitza

Wimpy

Dressurprüfung Kl. L – Trense (ab 61 Rlp)

1. Platz

Melanie Seifert

Elea Liam

Dressurprüfung Kl. L – Kandare

1. Platz

Anabel Hilgenstock

Fleur

8. Platz

Melanie Seifert

Elea Liam

Ergebnisübersicht der „Gethe“ vom Turnier in Nachrodt-Wiblingwerde

vom 14.-15.05.2011

Dressurprüfung Kl. S*

3. Platz

Cecilia Gürtler

Feiner Gustav


Ergebnisübersicht der „Gethe“
vom Turnier Dressurfestival  Lingen

vom 20.-22.05.2011

Dressurprüfung Kl. S

3. Platz

Cecilia Gürtler

Feiner Gustav

Ergebnisübersicht der „Gethe“ vom Turnier Kalthauser Höhe

vom 20.-22.05.2011

Dressurwettbewerb Kl. E

8. Platz

Tim Nils Wagner

Weltmeyer`s Gitano

Stil-Springwettbewerb Kl. E

15. Platz

Marnie Böhning

Farafangana

21. Platz

Alina Prein

Coco Two

Springwettbewerb Kl. E mit Idealzeit

1. Platz

Saskia Noga

Delmara

11. Platz

Marnie Böhning

Farafangana

19. Platz

Alina Prein

Coco Two

23. Platz

Andrea Ziegler

Lordano

Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz

Melanie Badura

Mona Lisa

Dressurprüfung Kl. A

17. Platz

Saskia Noga

Delmara

20. Platz

Nabila Thoenes

Eminem

Dressurprüfung Kl. L - Trense

1. Platz

Fabienne Kamp

Goodwill

12. Platz

Melanie Badura

Mona Lisa

Dressurprüfung Kl. L - Kandare

7. Platz

Catharina Ibach

Rhilana

Idealzeit Springprüfung Kl. A*

4. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

Stil-Springprüfung Kl. A*

13. Platz

Nabila Thoenes

Eminem

15. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

Springprüfung Kl. A*

17. Platz

Fabienne Kamp

Goodwill

Dressurwettbewerb Kl. E – Nürnberger Schärpe

2. Platz

Laura Klose

Catrinchen

4. Platz

Tim Nils Wagner

Weltmeyer`s Gitano

Stil-Springwettbewerb Kl. E – Nürnberger Schärpe

1. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

8. Platz

Alina Prein

Coco Two

15. Platz

Katharina Scholl

Atoki

15. Platz

Saskia Noga

Delmara

17. Platz

Andrea Ziegler

Lordano

Dressurprüfung Kl. A – Nürnberger Schärpe

1. Platz

Nabila Thoenes

Finn

4. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

9. Platz

Nabila Thoenes

Capper

10. Platz

Katharina Scholl

Atoki

13. Platz

Saskia Noga

Delmara

14. Platz

Tim Nils Wagner

Weltmeyer`s Gitano

17. Platz

Philipp Paradiso

Economy

Stil-Springprüfung Kl. A* – Nürnberger Schärpe

1. Platz

Milena Marsenic

Sion`s Lady

14. Platz

Nabila Thoenes

Eminem

Dressurprüfung Kl. L – Trense - Nürnberger Schärpe

1. Platz

Julia Hahn

Develino

10. Platz

Magdalena Wolter

Spirit




zurück zur Übersicht 2011