Home
  Unser Verein
  Anlage & Reitbetrieb
  Reiten
  Fahren
  Voltigieren
  Gethejugend
  Presse & Ergebnisse
  Termine
  Fotogalerie
  Gästebuch
  Links
  Unsere Sponsoren
  Kontakt & Impressum
 
Presse & Ergebnisse

Ergebnisübersicht der „Gethe“ beim Pfingstturnier des Märk. RFV Haßlinghausen vom 11. – 13.06.11

Reiterwettbewerb Damen – 1. Abt.

5. Platz

Catherina Mangelsdorf

Happy-Girl 2

 

Reiterwettbewerb Damen – 2. Abt.

3. Platz

Charlotte Schneppendahl

Happy-Girl 2

 

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz

Tim Nils Wagner

Weltmeyer`s Gitano

2. Platz

Saskia Noga

Delmara 2

9. Platz

Andrea Ziegler

Lordano

13. Platz

Alana Madeleine Hesse

Rouh Magic

18. Platz

Jennifer Jozefowski

Alfons

 

Stil-Springwettbewerb Kl. E mit Mannschaftswertung

4. Platz

Laura Katharina Klose

Catrienchen E

6. Platz

Alina Prein

Coco Two

14. Platz

Jennifer Jozefowski

Alfons

17. Platz

Saskia Noga

Delmara 2

Stil-Springwettbewerb Kl. E Mannschaftswertung

5. Platz

Alina Prein

Coco Two

 

Andrea Ziegler

Lordano

 

Sanja Selina Reis

Nadu

 

Jennifer Jozefowski

Alfons

 

Dressurwettbewerb Kl. E – Nürnberger Schärpe

1. Platz

Laura Katharina Klose

Catrienchen E

2. Platz

Tim Nils Wagner

Weltmeyer`s Gitano

4. Platz

Saskia Noga

Delmara 2

Stil-Springwettbewerb Kl. E – Nürnberger Schärpe

3. Platz

Alina Prein

Coco Two

8. Platz

Laura Katharina Klose

Catrienchen E

12. Platz

Saskia Noga

Delmara 2

23. Platz

Jennifer Jozefowski

Alfons

 

Dressurprüfung Kl. A – Nürnberger Schärpe

2. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

5. Platz

Nabila Thoenes

Capper 12

6. Platz

Laura Katharina Klose

Catrienchen E

7. Platz

Nabila Thoenes

Finn 60

9. Platz

Saskia Noga

Delmara 2

16. Platz

Katharina Scholl

Atoki

Stil-Springprüfung Kl. A – Nürnberger Schärpe

16. Platz

Laura Katharina Klose

Catrienchen E

19. Platz

Katharina Scholl

Atoki

 

Dressurprüfung Kl. L – Nürnberger Schärpe

10. Platz

Anabel Hilgenstock

Fleur 282

19. Platz

Svenja Brix

Diana F 2

Stil-Springprüfung Kl. L – Nürnberger Schärpe

5. Platz

Anabel Hilgenstock

Fleur 282

Reitpferdeprüfung

2. Platz

Tanja Verstege

Fiderlist

3. Platz

Anna Dölger

Robin 270

8. Platz

Victoria Kaminski

Shadoxx

9. Platz

Anna Dölger

Lönneberger

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A – 1. Abt.

1. Platz

Anna Dölger

Robin 720

5. Platz

Anna Dölger

Lönneberger

17. Platz

Tanja Brüggemann

Santa Fee W

Dressurpferdeprüfung Kl. A – 2. Abt.

4. Platz

Tanja Verstege

Fiderlist

13. Platz

Philipp Paradiso

Economy

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

9. Platz

Daniela Gawlitza

Wimpy 18

 

Dressurprüfung Kl. A – Junioren

8. Platz

Nabila Thoenes

Finn 60

9. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

12. Platz

Tim Nils Wagner

Weltmeyer`s Gitano

22. Platz

Alana Madeleine Hesse

Rouh Magic

Dressurprüfung Kl. A – JR + älter

1. Platz

Daniela Gawlitza

Wimpy 18

3. Platz

Svea Hiby

Felicita E

4. Platz

Melanie Badura

Mona Lisa 282

7. Platz

Julia Schwedes

Remmidemmi 3

10. Platz

Magdalena Wolter

Spirit 170

15. Platz

Tanja Brüggemann

Weltmeyer`s Gitano

19. Platz

Claudia Förster

Filio 7

21. Platz

Svea Hiby

Fuchur D

Dressurprüfung Kl. A

5. Platz

Julia Schwedes

Remmidemmi 3

7. Platz

Angelina Bulter

Chanel 244

9. Platz

Tanja Brüggemann

Weltmeyer`s Gitano

12. Platz

Svenja Brix

Diana F 2

15. Platz

Svea Hiby

Fuchur D

17. Platz

Melanie Badura

Mona Lisa 282

19. Platz

Magdalena Wolter

Spirit 170

26. Platz

Svea Hiby

Felicita E

26. Platz

Claudia Förster

Filio 7

 

Dressurprüfung Kl. L  Trense – 1. Abt.

3. Platz

Daniela Gawlitza

Wimpy 18

6. Platz

Tanja Brüggemann

Weltmeyer`s Gitano

10. Platz

Melanie Badura

Mona Lisa 282

11. Platz

Angelina Bulter

Chanel 244

14. Platz

Svenja Brix

Diana F 2

15. Platz

Svea Hiby

Felicita E

Dressurprüfung Kl. L Trense – 2. Abt.

4. Platz

Melanie Seifert

Elea Liam

12. Platz

Julia Schwedes

Remmidemmi 3

Dressurprüfung Kl. L – Kandare

2. Platz

Christina Hansen

Laredo 185

12. Platz

Melanie Seifert

Elea Liam

 

Dressurprüfung Kl. M

13. Platz

Christina Hansen

Laredo 185

 

Stil-Springprüfung Kl. A

12. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

15. Platz

Nabila Thoenes

Raletta

17. Platz

Katharina Scholl

Atoki

Springprüfung Kl. A mit Mannschaftswertung – 1. Abt.

7. Platz

Dina Hoppe

Warina 76

10. Platz

Julia Schwedes

Remmidemmi 3

45. Platz

Katharina Scholl

Atoki

Springprüfung Kl. A mit Mannschaftswertung – 2. Abt.

3. Platz

Milena Marsenic

Sion`s Lady

8. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

Springprüfung Kl. A

19. Platz

Milena Marsenic

Little Julie

 

Stil-Springprüfung Kl. L

2. Platz

Anabel Hilgenstock

Fleur 282

Springprüfung Kl. M mit Stechen

1. Platz

Anna Dölger

Legacy 2

 



zurück zur Übersicht 2011