Home
  Unser Verein
  Anlage & Reitbetrieb
  Reiten
  Fahren
  Voltigieren
  Gethejugend
  Presse & Ergebnisse
  Termine
  Fotogalerie
  Gästebuch
  Links
  Unsere Sponsoren
  Kontakt & Impressum
 
Presse & Ergebnisse
Erfolge unserer Getheraner beim Turnier Hasslinghausen 22. - 24.5.10


Wir sind Vizekreismeister mit nur 3 Punkten Unterschied zum 1. Platz und hatten den besten Fanclub dabei !!!


KRV Kombi A Mannschaften 
2. Auf der Gethe II
 
Nabila Thoenes/ Laura Klose / Claudia Förster/ Anna Dölger/ Anabel Hilgenstock
 

9. Auf der Gethe I
Janin Bulter/ Claudia Vogt/ Julia Schwedes/ Anna Hüttemann/ Svenja Brix

KRV Dressur A
5. Anna Dölger
9. Anabel Hilgenstock
12. Julia Schwedes


KRV Springen A**

7. Anna Dölger                       
  Legacy
8. Laura Klose                         
 Curazon 
9. Anabel Hilgenstock               Fleur

KRV L- Dressur
8. Anna Dölger                           Legacy
13. Anabel Hilgenstock             Fleur

KRV Stilspringen
5. Anabel Hilgenstock               Fleur
8. Nabila Thoenes                     Capper
12. Julia Schwedes                   Remmidemmi

KRV L-Springen
6. Anna Dölger                          Legacy
9. Anabel Hilgenstock              Fleur
11. Svenja Brix                          Ricorel
15. Nabila Thoenes                  Capper

Dressur A- Kür
2. Auf der Gethe II
5. Auf der Gethe I

Dressurreiterwettbewerb
4. Tim Wagner             Weltmeyers´Gitano         6,8
9. Andrea Ziegler         Lordano                           6,1

E- Dressur Jun
4. Milena Marsenic       Little Julie                       6,8
7. Laura Klose              Curazon                          6,3
9. Saskia Noga             Delmara                         6,0
10. Marie Gockel          Charly                             5,9   

E- Dressur JR
1. Chantal Krenz            Tojad                             7,1
2. Elisabeth Wewers     Wento                           6,8
8. Corinna Kohse          My little Sunshine         5,3

Dressur A Jun
1. Milena Marsenic        Little Julie                    
7,4

Dressur KL A  JR,SEn
3. Kerstin Lüttmann        Tarantino                   
 7,3
14. Magda Wolter           Spirit                          
6,4

Dressur L Kandare
2. Christina Hansen          Laredo                       7,2

Dressur M
6. Christina Hansen          Laredo                       6,5

Stilspringen E
1. Milena Marsenic        Sion`s Lady                 7,7
6. Corinna Kohse           My little Sunshine      
  7,0
10. Marnie Böhning       Farafangana                6,7

Stilspringen A*
10. Laura Klose            Curazon                         6,4

RW Damen
3. Andrea Ziegler           Lordano                        7,3

RW Herren
1. Tim Wagner               Weltmeyers Gitano       7,6

Zusätzlich noch einige Bilder in unserer Fotogalerie.



zurück zur Übersicht 2010