Home
  Unser Verein
  Anlage & Reitbetrieb
  Reiten
  Fahren
  Voltigieren
  Gethejugend
  Presse & Ergebnisse
  Termine
  Fotogalerie
  Gästebuch
  Links
  Unsere Sponsoren
  Kontakt & Impressum
 
Presse & Ergebnisse

Ergebnisse des Reitturniers Auf der Gethe e.V. vom 16.06.2007-17.06.2007
Qualifikationen für die Championate des KRV Ennepe-Ruhr-Hagen

Viele Turnierbilder sind in der Fotogalerie zu finden!

1 / 1   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0396

Donald Duck T

Manduzio, Theresa

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 7.80

1. P                     

0454

Timmy

Rohde, Jessica

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 7.80

3. P                     

0406

Grand Filou 55

Küppersbuch, Jennifer

RFV Gut Diefhausen e.V.

 7.60

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 2   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0425

Mister X

Bertelt, Franziska

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 7.80

2. P                     

0016

Archi 16

Tschäschke, Lisa

RV Bredenscheid e.V.

 7.70

3. P                     

0414

Legolas

Riesel, Linda

RV Reiterhof Flehinghaus

 7.40

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 3   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0462

Wincenza

Pickshaus, Alina

RV Bredenscheid e.V.

 7.80

2. P                     

0497

Lakanta

Heldmann, Sasha

RV Bredenscheid e.V.

 7.60

3. P                     

0385

Candy

Berninghaus, Jasmin

Reiterfreunde Zwerge.V.

 7.40

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 4   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0469

Nicci

Bösebeck, Nina

RV Bühren-Breckerfeld

 7.80

2. P                     

0442

Romeo

Komorowski, Saskia

RV Volmarstein

 7.70

3. P                     

0112

Fabienne 265

Drescher, Bianca

RV Tücking 1971 e.V.

 7.50

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 5   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0396

Donald Duck T

Hahn, Julia

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 8.00

2. P                     

0393

Darvinia 9

Valero, Annika

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 7.80

3. P                     

0457

Trixi

Klose, Laura Katharina

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 7.70

3. P                     

0427

Monty

Niedergethmann, Jana

RV Bredenscheid e.V.

 7.70

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 6   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0448

Special Lady

Büscher, Leo

RV Herbede-Ruhr

 7.60

2. P                     

0382

Beverly

Huben, Laura

RV Alt Bossel e.V.

 7.40

3. P                     

0426

Mon Ami

Bomke, Katharina

RV Birkenhof-Flehinghaus

 7.30

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 7   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0447

Smiley

Berger, Anna Luisa

RV Hagen Nord

 7.60

2. P                     

0449

Sunshine

Schäfer, Joeline

Reiterfreunde Zwerg e.V.

 7.40

3. P                     

0474

Paulchen 53

Diester, Jennifer

RV Ennepetal

 7.20

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 8   .

Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0036

Bonny Bonfire

Zunder,Lisa

ZRFV Brunnenhof e.V.

 8.00

2. P                     

0412

Kleiner Onkel 32

Hehlke, Rosalie

ZRFV Brunnenhof/Ennepetal

 7.40

3. P                     

0070

Curazon

Thoenes, Daneh

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 7.00

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Spring-Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0489

Clissa

Rißmann, Anna

RuZV Plettenberg e.V.

 6.80

2. P                     

0442

Romeo

Komorowski, Saskia

RV Volmarstein

 6.50

3. P                     

0460

Vera

Ueberholz, Lea

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 6.40

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Dressur-Reiterwettbewerb

 

 

 

 

1. P                     

0379

Anuschka

Kotzur, Kathi

RV Meininghausen/Ennepetal

 7.70

2. P                     

0396

Donald Duck T

Manduzio, Theresa

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 7.60

3. P                     

0485

Bentley

Lafrentz, Anna Theresa

RV Kalthauser Höhe

 7.50

 

 

 

 

 

 

 

 

4 / 1   .

Dressurwettbewerb Kl. E

 

 

 

 

1. P                     

0470

Devil

Rodriguez-Capote, Ciana

RV Endertal

 7.60

2. P                     

0232

Miss Magic 12

Mitrakis,Natalie

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 7.40

3. P                     

0322

Royal Rose 9

Wengeler,Christin

RFV Gut Diefhausen e.V

 7.30

 

 

 

 

 

 

 

 

4 / 2   .

Dressurwettbewerb Kl. E

 

 

 

 

1. P                     

0073

Daddy Cool 24

Oberberg,Nicole

RFV Bühren-Breckerfeld e.V.

 7.80

2. P                     

0238

Nightfire 11

Schäpertöns,Nils Christopher

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.50

3. P                     

0024

Baghira 54

Tennert,Lisa

ZRFV Brunnenhof e.V.

 7.30

 

Seite 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Stil-Springwettbewerb Kl. E

 

 

 

 

1. P                     

0245

Pajana T

Weigelt,Fabian

RFV Gut Diefhausen e.V

 7.60

2. P                     

0083

Della Prima M

Wieshoff,Henrika

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 7.50

2. P                     

0326

Ruthies Prince

Thamm,Josefine

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.50

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Dressurwettbewerb Kl. E

 

 

 

 

1. P                     

0418

Luca 15

Schlabs, Carolin

Märk. RV Haßlinghausen

 7.20

2. P                     

0229

Maurice 100

Tiburcy, Jennifer

RV Reitgemeinschaft Hof Balte

 6.70

3. P                     

0291

Rapa Nui 10

Eyerund,Eleonore

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 6.50

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Springwettbewerb Kl. E

 

 

 

 

1. P                     

0070

Curazon

Thoenes,Nabila

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 0.00 / 42.70

2. P                     

0438

Pasadena 137

Mayweg, Julia

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 0.00 / 42.88

3. P                     

0440

Pixie

Kolodzeizyk, Kira

ZRFV Auf der Gethe/Sprockhövel

 0.00 / 44.34

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Pony-Springwettbewerb Kl. E

 

 

 

 

1. P                     

0430

Nadu

Bulter,Angelina

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 0.00 / 38.36

2. P                     

0388

Chico

Vollmann, Caroline

LZRFV Volmarstein e.V.

 0.00 / 40.80

3. P                     

0384

Bon Bon 2

Hehlke, Joana

ZRFV Brunnenhof/Ennepetal

 0.00 / 41.50

 

 

 

 

 

 

 

 

9

FN-Hunterklasse - 90er

 

 

 

 

1. P                     

0163

Hanna 24

Schmidt,Rita

RSG Schravelsche Heide e.V.

 90.00

2. P                     

0231

Mirosch 3

Schuricht-Erbe,Gabriele

ZRFV Brunnenhof e.V.

 85.00

3. P                     

0133

First Lady E 2

Eierding,Annette

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 80.00

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Reitpferdeprüfung o.M.

 

 

 

 

1. P                     

0096

Don't Worry Be Happy

Dilker,Jeannine

RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.

 7.70

2. P                     

0029

Belissima B

Heidemann,Heidemarie

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.60

2. P                     

0144

Fresh Up

Hubernagel,Romina

ZRFV Hattingen e.V.

 7.60

 

 

 

 

 

 

 

 

11 / 1   .

Dressurprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0250

Pasadena 168

Osthaus,Luisa-Sophie

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.80

2. P                     

0046

Canterville

Gartmann,Scarlett Germaine

RFV Kalthauser Höhe e.V.

 7.70

3. P                     

0322

Royal Rose 9

Wengeler,Christin

RFV Gut Diefhausen e.V

 7.50

 

 

 

 

 

 

 

 

11 / 2   .

Dressurprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0187

Laredo 185

Hansen,Christina

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.60

2. P                     

0093

Dobbs Ferry 3

Koslowski,Janine

ZRFV Hattingen e.V.

 7.50

3. P                     

0064

Conner McLeod

Matuschik,Katja

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 7.40

3. P                     

0110

Fabiano 39

Koslowski,Janine

ZRFV Hattingen e.V.

 7.40

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Dressurpferdeprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0090

Die Doris

Ruthenbeck,Jasmin

RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.

 8.00

2. P                     

0374

World Champion 4

Klenke,Svetlana

Bochumer Reiterschaft e.V. von 1927

 7.90

3. P                     

0362

Weidenkätzchen

Gilsbach,Anke

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.80

3. P                     

0141

Franz Ferdinand 7

Okrusch,Miriam

RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.

 7.80

 

 

 

 

 

 

 

 

13 / 1   .

Dressurreiterprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0117

Feiner Gustav

Gürtler,Cecilia-Teres

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.50

2. P                     

0105

Elliot 107

Schlosser,Dominique

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 7.30

3. P                     

0225

Marcant 5

Schröder,Nicola

RFV Bühren-Breckerfeld e.V.

 7.00

 

 

 

 

 

 

 

 

13 / 2   .

Dressurreiterprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0090

Die Doris

Ruthenbeck,Jasmin

RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.

 7.50

2. P                     

0306

Ritter Edelburg

Mohr,Sonja

ZRFV Schwerte e.V.

 7.40

3. P                     

0187

Laredo 185

Hansen,Christina

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.30

 

 

 

 

 

 

 

 

14 / 1   .

Dressurprüfung Kl. L - Trense

 

 

 

 

1. P                     

0134

Fleur 282

Hilgenstock,Anabel

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.90

2. P                     

0088

Diana F 2

Gürtler,Cecilia-Teres

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.60

3. P                     

0150

Galeno 3

Jedrkowiak,Annika

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.30

 

 

 

 

 

 

 

 

14 / 2   .

Dressurprüfung Kl. L - Trense

 

 

 

 

1. P                     

0093

Dobbs Ferry 3

Koslowski,Janine

ZRFV Hattingen e.V.

 7.50

2. P                     

0187

Laredo 185

Hansen,Christina

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.30

3. P                     

0343

Sunshine 167

Bahners,Nicole

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.20

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Dressurpferdeprüfung Kl. L

 

 

 

 

1. P                     

0299

Remarkable

Reen,Corinna

LRFV Wattenscheid u.U. e.V.

 7.60

2. P                     

0374

World Champion 4

Klenke,Svetlana

Bochumer Reiterschaft e.V. von 1927

7.40

3. P                     

0095

Domani 15

Gebauer,Nicole

RV Dortmund-Kirchlinde e.V.

7.30

 

 

 

                   

16

Dressurprüfung Kl. L - Kandare

 

 

 

 

1. P                     

0338

Shakira 40

Hengstenberg,Monika

LRV Kalthof e.V.

 7.50

2. P                     

0343

Sunshine 167

Bahners,Nicole

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.20

3. P                     

0010

Amigo 610

Wasserfuhr,Sarah

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 6.80

 

 

 

 

 

 

 

 

17

Dressurprüfung Kl. M

 

 

 

 

1. P                     

0170

Ikaros 9

Stroetmann,Petra

RV St.Hubertus Wolbeck

 703.00

2. P                     

0268

Piladoru

Putz,Christopher

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 689.00

3. P                     

0023

Azay le Ferron

Wenkers,Inga

RV Dortmund-Barop u.U.

 671.00

 

 

 

 

 

 

 

 

18 / 1   .

Springprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0237

Natan 35

Bente,Sophie

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 0.00 / 48.00

2. P                     

0033

Berta 22

Gutgar,Christina

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 0.00 / 52.80

3. P                     

0152

Gameboy 24

Prinz,Rebecca

RV Tücking 1971 e.V.

 0.00 / 54.50

 

 

 

 

 

 

 

 

18 / 2   .

Springprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0276

Poppeye E

Eierding,Friedrich

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 0.00 / 46.40

2. P                     

0064

Conner McLeod

Matuschik,Katja

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 0.00 / 51.10

3. P                     

0167

Helena 138

Kramer,Ulrike

Ennepetaler RV

 0.00 / 51.60

 

 

 

 

 

 

 

 

19 / 1   .

Springprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0235

My Girl 16

Linnenbrügger,Lena

RFV Halver e.V.

 0.00 / 42.22

2. P                     

0498

Pino 102

Bleeker,Christian

RV Castrop-Rauxel e.V.

 0.00 / 61.48

3. P                     

0040

Camberra 2

Michalschik,Laura

FVRTS Hattingen e.V

 4.00 / 40.25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 / 2   .

Springprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0368

Westlife 11

Groß,Birgit

RFV Lastrup e.V.

 0.00 / 50.47

2. P                     

0257

Penny 119

Eierding,Annette

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 0.00 / 51.68

3. P                     

0483

Guantanamera 7

Münz,Jochen

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 0.00 / 58.13

 

 

 

 

 

 

 

 

20 / 1   .

Stil-Springprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0208

Linai

Krüpe,Franziska

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.50

2. P                     

0305

Rheinette

Hüttemann,Anna

RFV Auf d.Gethe/Sprockhövel

 7.00

3. P                     

0330

Salsa 10

Seewald,Christine

RV Herbede-Ruhr

 6.90

 

 

 

 

 

 

 

 

20 / 2   .

Stil-Springprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0257

Penny 119

Eierding,Annette

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 7.50

2. P                     

0341

Starlight Reggae R

Radü,Anika

RV Castrop-Rauxel e.V.

 7.20

3. P                     

0258

Penny Lane 119

Dahl,Kati

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 6.50

3. P                     

0108

Evita 231

Reinhardt,Thomas

RZ Bladenhorst e.V

 6.50

 

 

 

 

 

 

 

 

21

Springpferdeprüfung Kl. A

 

 

 

 

1. P                     

0038

Caitana 2

Kleine,Andreas

RV Tücking 1971 e.V.

 8.00

2. P                     

0348

Trouble-Boy

Nieden,Benedikt zur

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 7.90

2. P                     

0321

Royal Edition 2

Siebrandt,Anna

LZRFV Volmarstein e.V.

 7.90

 

 

 

 

 

 

 

 

22

Springpferdeprüfung Kl. L

 

 

 

 

1. P                     

0348

Trouble-Boy

Nieden,Benedikt zur

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 8.10

2. P                     

0050

Carrys

Berger,Rene

RFV Bochum-Stiepel e.V.

 8.00

3. P                     

0038

Caitana 2

Kleine,Andreas

RV Tücking 1971 e.V.

 7.90

 

 

 

 

 

 

 

 

23

Springprüfung Kl. L

 

 

 

 

1. P                     

0186

Lantana 65

Möller,Tobias

RFV Velbert e.V.

 0.00 / 51.01

2. P                     

0039

Calisca

Nieden,Julia zur

RV Bredenscheid e.V.

 0.00 / 53.89

3. P                     

0020

Ashley 77

Harnischmacher,Rene

RV Biggetal e.V.

 0.00 / 56.70

 

 

 

 

 

 

 

 

24

Springprüfung Kl. L

 

 

 

 

1. P                     

0221

Lulou

Poppe,Ulrike

RFV Lastrup e.V.

 0.00 / 59.80

2. P                     

0483

Guantanamera 7

Münz,Jochen

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

 0.00 / 61.71

3. P                     

0334

Savanna 15

Hassenbürger,Philipp

LZRFV Volmarstein e.V.

 0.00 / 66.36

 

 

 

 

 

 

 

 

25

Springprüfung Kl. L mit Stechen

 

 

 

 

1. P                     

0223

Lysander 75

Münz,Jochen

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

* 0.00 / 43.77

2. P                     

0171

India 59

Worch,Philipp

RSV Hattingen-Homberg e.V.

* 4.00 / 41.63

3. P                     

0221

Lulou

Poppe,Ulrike

RFV Lastrup e.V.

* 8.00 / 43.82

 

 

 

 

 

 

 

 

26

Springprüfung Kl. M mit Stechen

 

 

 

 

1. P                     

0171

India 59

Worch,Philipp

RSV Hattingen-Homberg e.V.

* 0.00 / 43.91

2. P                     

0052

Casse Cou 2

Nieden,Benedikt zur

Märk.RV Haßlinghausen e.V.

* 4.00 / 48.46

3. P                     

0091

Dienara

Berger,Rene

RFV Bochum-Stiepel e.V.

* 8.00 / 38.18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zurück zur Übersicht 2007